Зачем нужен дизайн квартиры?

11.11.2013

В самом деле, что сложного в том, чтобы обставить свою квартиру или дом мебелью и предметами декора? Но часто встречаются квартиры, где красивая текстура, эксклюзивные формы и современные материалы, заказаннные из элитных каталогов, вместе смотрятся безвкусно и наляписто.

Дизайн квартиры необходим, в первую очередь, для комфорта. Чтобы каждая деталь интерьера находилась там, где она нужна и логична, сочеталась по цвету, соответствовала функционалу и максимальной эстетике. Другими словами, дизайн квартиры нужен для того, чтобы в ней было жить приятно и уютно.

Дизайн интерьера – это художественное и архитектурное проектирование внутреннего пространства отдельно взятой комнаты или всей квартиры. Профессионал, учитывая пожелания клиента о цвете и расстановки мебели, продумает любую мелочь - от материала штор до узора на паркете. Дизайн квартиры – показатель вкуса. Не модность, а именно стильность хозяина квартиры или дома.

Стилевая направленность.

Существует множество разнообразных стилей интерьера. Основными являются:

- классицизм;

- восточный;

- хай-тек (hi-tech);

- кантри;

- модерн.

Профессиональные дизайнеры предлагают бесконечное множество разнообразных вариантов оформления интерьера. Выбор стилевой направленности – очень важная задача, ведь от оформления зависят не только удобство и комфорт, но и настроение, и работоспособность. Но не обязательно строго придерживаться одного направления. Непринужденное смешение стилей всегда выглядит свежо и оригинально.

Создать дизайн интерьера – это максимально подстроить квартиру под себя, своим привычкам и образу жизни. А жить в квартире своей мечты – это счастье!