Необычный дизайн интерьера

15.05.2014

Если Вы задумались, что пора менять стиль помещения, то, скорее всего, перед Вами будет стоять сложный выбор, что же выбрать и подойдёт ли это Вашему дому?

С каждым годом появляется всё больше неординарных стилей дизайна помещений. Некоторые – это преобразование старых стилей, но некоторые созданы с нуля.

Стиль Авангард. Это идеальный стиль, если Вы хотите одновременно получить удобство и функциональность. Он основывается на экспрессивном сочетании цветов и форм. В данном направлении нет строгих правил оформления, Вы можете использовать в интерьере контрастные цвета, или же различные рельефные грани на поверхностях. Стиль Авангард – идеальный вариант для художников.

Стиль Лофт. Этот стиль именно то, что нужно для большого пространства. Свою историю он берёт из бывших складских помещений и фабрик. Для создания такого интерьера нужно использовать большие высокие окна, слегка потёртый кирпич или ровный слой краски. Такой стиль – это возможность сконструировать то, что подойдёт именно Вам.

Этнический стиль. Этот стиль требует от Вас придерживаться строгих рамок. Но в таком интерьере есть много вариаций – это и японские мотивы, и восточная специфика, и экзотика европейской культуры, и вдохновение греческой или египетской архитектуры. Широта такого стиля зависит лишь от Ваших познаний определённой культуры.

Техно и Хай-тек. Такой стиль хорошо подойдёт для людей, которым не нравится лишнее нагромождение помещения и для, которых его вид на первом плане. Такой стиль придаст интерьеру минимализм, строгость линий, спокойные тона. Можно использовать металл, стекло или пластик, для воплощения задуманного.

Китч и электика. Если Вам не нравится порядок, и Вы не хотите чтобы Вас ограничивали – то такой стиль именно то, что Вам нужно. Свою историю этот стиль берёт у авангардного дизайна. В таком интерьере можно сочетать современную и классическую мебель, различные оттенки стен, но в одной гамме. Главное, найти гармонию, и результат превзойдёт ожидания. Говоря о стиле китч, то здесь присутствуют лишь яркие тона и никаких правил.