Каким должен быть дизайн интерьера

24.07.2015

У каждого из нас приходит время, когда приходится заняться ремонтом. Хочется создать что-то особенное и неповторимое. Не стоит забывать о связи между ремонтом и дизайном. Прежде чем начать ремонт, нужно продумать и составить план дизайна всех помещений. Окружающее пространство влияет на направление мысли человека и его душевное состояние. Основным правилом оформления любого жилья является неразрывная связь эстетичности и функциональности.

Каждая комната в доме должна быть комфортной и соответствующей своему практическому назначению. Вершиной дизайнерского мастерства является гармония целого и частностей, оригинальность, завершенность, и эффектность во всем. Решив обновить интерьер, следует задуматься, каким целям будет служить оформление.

Обладая отличным вкусом, можно создать интерьер собственными усилиями. Но прежде чем начать работу, следует ознакомиться с литературой и специальными сайтами по оформлению интерьера или посетить специальные курсы дизайна. Ведь при выборе дизайна нужно учесть множество тонкостей. Каждый недочет создает ощущение дискомфорта и влияет на подсознание. Малейшая недоработка может обернуться мощным негативным фактором. Чтобы этого не допустить, прежде всего, нужно выделить все плюсы и минусы в нынешнем жилье, и постараться не повторять допущенных ошибок.

При создании интерьера следует придерживаться простых и рациональных принципов. Оформление должно быть гармоничным и единым, а каждое отдельное помещение в доме – иметь индивидуальность. При выборе дизайна необходимо обратить внимание на особенности планировки помещения, постараться замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Оформление интерьера должно гармонично сочетаться с образом жизни. Начиная переустройство дома, нужно учесть пожелания абсолютно всех членов семьи и предусмотреть место для каждого из них. Необходимо серьезно подойти к выбору отделочных материалов. Для каждого помещения нужно подобрать оптимальный вариант оформления.

Если контролировать процесс оформления дизайна самостоятельно не получается, Вы можете обратиться в нашу дизайн студию. Расстановка мебели и эргономичная планировка позволят сэкономить время, место и силы. Психологический комфорт обеспечат правильно подобранные цветовые решения.

Как выбрать профессионального дизайнера? Настоящий специалист будет интересоваться не только площадью помещения и количеством комнат, а обязательно узнает, для чего будет предназначено каждое помещение, какова стилистика, распорядок дня, привычки и предпочтения каждого члена семьи. Например, часто ли собираются родственники за одним столом, и любит ли хозяйка готовить. От этих факторов зависит, будет ли кухня просторной и стильной комнатой, или стоит ограничиться скромным уголком для приготовления пищи.

Дизайн интерьера – это отражение и воплощение внутреннего мира хозяина дома. Чтобы дизайнер смог удовлетворить все запросы, он должен узнать как можно больше данных о жизни клиента и прочувствовать атмосферу в семье. Также дизайн – это взаимообусловленная связь новейших достижений и эстетики. Квалифицированные дизайнеры знакомы со всеми тонкостями ремонта. Мы взаимодействуем с прорабом. В идеале дизайнер должен вести проект от начала и до конца.

Каждая сторона должна быть готова пойти на компромисс. Дизайнер должен осуществлять личный контроль во время строительства и ремонта. Если ограничиться дизайн-проектом, он может выйти далеким от реальности. Все тонкости нужно обсудить и внести их в приложения к договору. Если в чем-то возникло недопонимание или разногласие, стоит обсудить эти моменты повторно.

Решив менять интерьер жилища нужно продумать даже размещение мелких вещей, согласовывая свои решения с дизайнером!