7 особенностей присущих современному стилю в дизайне интерьера

29.08.2019

За последние десять лет в сфере дизайна у населения с заметным отрывом лидирует запрос на современный стиль и это совершенно не удивительно ведь этот стиль является максимально функциональным и отвечает всем человеческим потребностям, плюс ко всему он довольно несложен в исполнении, ведь создается из совершенно доступных предметов интерьера. Итак, давайте же разберем какие приемы присущи данному стилю.



1. Выдержанная цветовая гамма

Спокойные, сдержанные и мягкие оттенки цветов, преобладающие в современном интерьере, помогают не только расслабиться, но и сосредоточиться на работе. К тому же дизайн в таких нейтральных оттенках не станет причиной раздражения и еще довольно продолжительный отрезок времени.

2. Присутствие ярких деталей

Несмотря на то что база современного интерьера с большой вероятностью может показаться монотонной и скучной, в нем всегда есть место для ярких деталей. Причем в качестве этих самых ярких деталей, разбавляющих сдержанную цветовую гамму, могут выступать совершенно разные по функционалу предметы, от просто выполняющих декоративную функцию элементов декора до целых предметов мебели.

3. Отражающие поверхности

В современном интерьере найдут свое место в качестве выразительного декора и смогут прижиться абсолютно все виды отражающих поверхностей, от полированного металла до зеркал, ведь они способны придать пространству живости, не перегружая его при этом. Также большим плюсом отражающих поверхностей является то, что при правильном использовании они могут зрительно увеличивать пространство в несколько раз.

4. Наличие декора

Индивидуальность и характер в современном интерьере приобретается за счет присутствия в нем различных декоративных элементов. Главное знать меру и не переборщить с украшательством перегрузив интерьер и создав ощущение захламленности. Лучше всего будет отдать предпочтение функциональному декору, такому как подушки, вазы, пледы, зеркала и т. д.

5. Эклектика

Во многом такая большая популярность современного стиля в дизайне интерьера объясняется тем, что он является довольно открытым к различного рода экспериментам, в том числе и эклектике. В нем вполне могут сжиться какие-нибудь этнические статуэтки в паре с мебелью, выполненной в неоклассическом стиле. Главное, чтобы все это выглядело достаточно сдержанно и не выбивалось из общей цветовой гаммы.

6. Сложные фактуры

Большое разнообразие присутствующих в интерьере фактур придадут ему выразительности и глубины. Фактуры при этом могут быть самыми разными: дерево, мех (натуральный или искусственный), бархат, мрамор, кожа и т. д.

7. Простые, лаконичные формы

Современный интерьер — это не про сложные, замысловатые и витиеватые формы, а напротив, ведь в основе большинства предметов в этом стиле лежат простые фигуры как круг, квадрат или прямоугольник. Многослойные драпировки со всевозможными коваными или резными элементы совершенно не присущи данному стилю и встретить их тут можно очень редко и то в качестве почти неприметного декора.

Вы можете заказать дизайн интерьера в современном стиле в нашей компании - позвоним нам по телефону 8(343) 38 32 860