Кирпич из гипса - рецепт стильного интерьера

17.04.2018

Стены, выложенные из кирпича или облицованные "под кирпич", стали весьма четкой тенденцией в дизайне интерьера за последние нескольких лет. Они в основном встречаются в чердачных и промышленных интерьерах, но хорошо выглядят и в апартаментах, оформленных в современном, деревенском или классическом стиле. Все зависит от того, какой вид и цвет кирпича используется, и какое выбрано внутреннее оборудование интерьера.

Мимо кирпичной стены вы не можете пройти равнодушно. Это интересное украшение само по себе, но это также идеальный фон для выделения аксессуаров, таких как картины или плакаты. Многие люди ассоциируют кирпич со строгими интерьерами. И это потому, что вначале его можно было встретить в основном в промышленных интерьерах. Со временем этот тренд добрался до квартир и домов. Особенно часто кирпичные стены можно увидеть в интерьерах, оформленных в стиле лофт.

Не во всех интерьерах можно встретить оригинальный кирпич на стене. И даже если он есть, его натуральная красота обходится очень дорого. Можно использовать гипсовые плитки - это хорошее решение, позволяющее идеально имитировать и подражать реальному кирпичу. Список их преимуществ длинный: они бывают разных цветов и форм, легко монтируются и доступны по цене.

Кирпичи из гипса - это быстрый и относительно дешевый способ получить эффектное украшение стены. В гостиной они добавят характер, в спальне создадут уют, а в подростковую комнату привнесет ощущение индустриализма.

Технология, используемая при производстве гипсовых панелей "под кирпич", гарантирует уникальность каждой плитки и придает им подлинный вид и неизменный цвет. Надо отметить, что эти панели предназначены только для внутренней отделки - из-за свойств гипса плитки не могут подвергаться атмосферным воздействиям, непосредственному контакту с водой или использоваться в помещениях с чрезмерной влажностью. Поскольку кирпичи изготовлены из гипса с добавлением волокон, они, несмотря на их небольшую толщину, имеют высокую твердость и ударопрочность.

Размеры гипсовых кирпичей варьируются от 6,5 см до 7,2 см в высоту и от 23 см до 23,5 см в ширину. Толщина их составляет 6-9 мм. Использование кирпичных панелей значительно сокращает время и стоимость облицовки. Гипсовые кирпичи размещаются на листе в традиционном порядке, характерном для обычной кирпичной кладки. Крепятся панели на стене при помощи цементного раствора или специального монтажного клея.

Несколько наших проектов, где мы использовали декоративный кирпич: 

Кирпич в интерьере холла однокомнатной квартиры

Интерьер гостиной в Среднеуральске

Дизайн квартиры в ЖК Квартал художников

Дизайн коттеджа в Полевском