Дизайн квартиры

04.08.2015

Обилие модных дизайнерских приемов и техник на страницах журналов и экранах телевизоров редко оставляют нас равнодушными. Желание сделать дизайн квартиры модный, уютный и комфортный заставляет многих людей решиться на дизайн проект. Для некоторых дизайн интерьера является просто жизненной необходимостью, увлекаясь то одной дизайнерской идеей, то другой, они постоянно пытаются все это применить на практике. Как ни велик соблазн, все же при дизайне своего жилья стоит придерживаться некоторых прошедших проверку временем правил в оформлении домашнего пространства.

Планировка квартиры должна быть функциональной. Если это гостиная, нужно все продумать так, чтобы здесь можно было максимально комфортно отдыхать или принимать гостей. На кухне все должно быть под рукой, чтобы обеспечить хозяйке удобство. В детской обязательно наличие свободного пространства, достаточного для ребенка.

Правильный подбор и расстановка мебели в создании интерьера играют немаловажную роль. Не стоит думать, что покупка дорогой модной мебели сразу сделает вашу комнату современной и стильной. Кроме функциональности и удобства мебель идеально должна вписываться в общий вид комнаты и соответствовать ее стилю.

Подчеркнуть и дополнить стиль комнаты помогут различные аксессуары и декоративные элементы, если они подобраны правильно и со вкусом.

Комната выглядит гораздо уютнее, если она украшена комнатными растениями, благодаря которым и воздух в помещении будет чище.

Добавят уюта и тепла гостиной или спальне, придадут ей глубину и индивидуальность струящиеся шторы, мягкие коврики с большим ворсом, декоративные диванные подушки, которые могут отличаться как по форме, так и по текстуре.

Используйте объемные интерьерные композиции. Композиция из нескольких предметов может быть расположена на стене, на журнальном столике или на прикроватной тумбочке.

Создавая дизайн интерьера квартиры, мы непременно вкладываем в него капельку себя. Пусть ваша квартира расскажет гостям о ваших вкусах, увлечениях и пристрастиях. Фотографии, сделанные своими руками панно, аппликации, вышитые картины – не только украсят вашу квартиру, но и подчеркнут вашу индивидуальность.