Зеркала для украшения интерьера

10.09.2015

Что такое зеркало и как им пользоваться – это, пожалуй, хорошо известно каждому. Но вот чем многие не догадываются, так это о том, что зеркала отлично подходят для украшения интерьера. Казалось бы, каким образом этот предмет может стать украшением, разве что, если заключить его в оригинальную оправу. Но на самом деле, зеркала использовались для данных целей с незапамятных времен, так почему бы нам не взять пример с наших предков?!

Зеркала могут быть декоративным элементом, благо, сегодня этим предметам в процессе производства придаются самые различные формы, они имеют различное, порой очень даже оригинальное оформление. Но это не главное, ибо зеркала способны улучшить эстетические характеристики других элементов интерьера и, даже, помещений. На последнем нюансе остановимся подробнее, ведь сегодня многие используют зеркала для того, чтобы скрыть различные недостатки помещений.

Каким образом? Например, если комнаты Вашей квартиры невысокие, можно оформить зеркальный потолок, и визуально это высота этого помещения увеличится. Кроме того, установив в комнате много зеркал, сделать ее светлее, т.к. эти предметы будут отражать солнечный и искусственный свет. Ну а светлые комнаты априори кажутся более просторными.

Зеркала можно использовать для увеличения эффективности работы системы освещения. Помимо этого, наша дизайн студия использует зеркала вместе с точечными светильниками, что позволяет нам проводить зонирование помещений, даже если те не отличаются исполинскими размерами. Мы сможем в значительной степени улучшить эстетику интерьера Вашей квартиры или дома, используя зеркала. Правда, если Вы человек суеверный, не рекомендуем наполнять зеркалами спальню, ибо отражение спящего человека – это плохая примета.