Дизайн интерьера загородного дома

19.01.2016

К вопросу о дизайне интерьера загородного дома следует подходить с особой тщательностью. Обычно, в загородные дома выезжают по выходным, чтобы хорошенько отдохнуть от надоевшей городской суеты, поэтому интерьер загородного дома должен способствовать этому отдыху.

Правильно подобранный дизайн интерьера сделает посещение загородного дома комфортным для всей семьи!

 Следует также подумать не только о внутреннем убранстве дома, но и о внешнем – экстерьере.
Если загородный дом довольно маленький, то лучше всего будет выдержать все его комнаты в едином стиле. Комнаты в большом доме можно выполнить в различном стиле, чтобы разнообразить интерьер.
 Веранда
Интерьер веранды должен соответствовать общему интерьеру дома. Именно в эту комнату первым делом попадают люди, заходя в дом. Для закрытой веранды идеально подойдут большие окна, открывающие прекрасный вид на территорию загородного участка. Слишком много мебели на веранде ставить не нужно, достаточно поставить диван с подушками, пару кресел и кофейный столик, чтобы можно было приятно отдохнуть в кругу семьи или принять здесь гостей в теплое время года.
 Прихожая
Чаще всего прихожие в загородных домах достаточно небольшие, поэтому в оформлении следует использовать светлые тона и точечное освещение, что зрительно увеличит пространство комнаты. В больших комнатах можно поставить диваны и кресла вдоль стен, а также шкаф-купе.
 Гостиная
Именно в этой комнате обычно вся семья собирается для расслабления и отдыха, поэтому интерьер гостиной не должен быть слишком броским и ярким, он должен успокаивать, создавать уютную атмосферу. Обычно, гостиные довольно просторны, поэтому можно не думать о том, как еще расширить пространство. Для гостиных идеально подойдут натуральные материалы, как дерево и камень, и стекло. Особый уют в гостиной поможет создать камин.
 Кухня
Так как в загородном доме хочется отдохнуть от всех хлопот, можно обставить кухню минимальным количеством мебели и отделить её от столовой барной стойкой, уделяя больше внимания не готовке, а комфорту и отдыху.
 Чердак
Если в дачном доме достаточно высокая крыша, то на чердаке можно обустроить уютную мансарду, где может располагаться кабинет, спальня или просто место отдыха. В интерьере мансарды будут отлично смотреться натуральные материалы. Также стоит правильно подобрать освещение, чтобы мансарда казалась просторнее.

Эти и многие другие решения поможет реализовать наша дизайн студия. Вы с легкостью можете доверить нам воплотить Ваши желания!