Преимущества и применение декоративного кирпича

05.06.2017

Одним из наиболее оригинальных оформительских решений на сегодняшний день является декоративный кирпич в интерьере. Если в странах запада этот отделочный материал используется уже несколько лет, то наши соотечественники оценили плюсы кирпича декоративного сравнительно недавно. Что же представляет собой эта интерьерная технология и в чем ее преимущества?

Что такое декоративный кирпич?

Несмотря на то, что сегодня существует множество самых разнообразных материалов для отделки интерьера, кирпич по-прежнему остается вариантом востребованным. С его помощью создается уникальный дизайн, представляющий собой кладку, которую можно при желании искусственно состарить. Однако для того, чтобы осуществить такой стильный интерьер, иногда не хватает возможностей. В этом случае отличную альтернативу составит декоративный кирпич, который, по сути, является плиткой.

Толщина такой плитки доходит всего до 2 см, что несоизмеримо меньше, чем классический кирпич. Соответственно, использование декоративного кирпича не только становится делом более легким, но и позволяет экономить пространство. Выглядит этот материал не менее эффектно, чем кирпич настоящий, так что с его помощью мы можем даже в небольшом помещении создать эксклюзивный интерьер.

Преимущества и применение декоративного кирпича

Мы, как дизайнеры хорошо знаем, насколько хорош декоративный кирпич для оформления интерьеров. Однако нужно учесть, что если переборщить с таким прихотливым материалом, то интерьер будет выглядеть слишком мрачным. Поэтому лучше всего применять декоративный кирпич в ограниченных количествах – например, для оформления одной стены, перегородки или арки. Интересным решением станет кладка колонны либо ниши. Стоит выбирать кирпич различных оттенков, если вы собираетесь создавать эффектную палитру цветов в интерьере.

К преимуществам декоративного кирпича относятся:

• экологичность;

• долговечность;

• прочность;

• разнообразие расцветок;

• небольшой вес.

Декоративный кирпич создается со строгим соблюдением форм, однако при этом может быть разных размеров. Грамотно подбирая материал, и художественно сочетая размеры, текстуру, цвет, мы создаем уникальные интерьеры, не затрачивая больших денег и экономя силы. На сегодняшний день особенно ценится кирпич декоративный светлых оттенков – он уместен при оформлении практически любого помещения, начиная от кухни и заканчивая гостиной или кабинетом.