Дерево в дизайне интерьера

13.12.2019

Деревянные элементы в современном интерьерном дизайне уже давно занимают прочную позицию. Без них невозможно представить интерьер. Самый популярный дизайнерский тренд – это деревянная отделка помещений. На сегодняшний день многие дизайнеры и архитекторы используют дерево в своих проектах, именно дерево пользуется самым большим спросом, и неспроста.

Экологичность и природный уют дерева

Как материал, дерево отличается экологической чистотой и прекрасно вписывается в любой интерьерный стиль и дизайн. Люди, которым присущ утонченный и изысканный вкус, для которых престиж обязательно должен сочетаться с натуральностью, давно оценили и сделали дерево своим интерьерным фаворитом.

Изысканность дерева и его универсальность

Роскошный вид этого экологичного материала, его простота и красота всегда отлично смотрится с другими декоративными элементами. Деревянные элементы декора прекрасно сочетаются как с металлом, так и с лепниной или плиткой.
Дерево обладает природной красотой, чувством комфорта и приятным ароматом, оно долговечно, а отделанный деревом интерьер несет в себе уют, комфорт и тепло. Приятный древесный аромат создает ощущение близости с природой, ее тишиной и спокойствием.


Дерево издревле было основным интерьерным материалом. Сейчас из него изготавливают не только предметы мебели, двери и окна. Спектр использования дерева в дизайне необычайно широк, и делают из него огромное количество самых различных декоративных элементов.
Благодаря природной универсальности и податливости материала, он позволяет создавать необычные линии, изгибы и причудливые детали. Для отделки стен, пола, а иногда и потолков, используют именно дерево.


Сочетание дерева с другими материалами


Камень, металл, кожа, кирпич, пластик и стекло великолепно сочетаются с деревом. Благодаря этому свойству, дизайнеры имеют возможность создавать огромное количество самых разных неповторяющихся комбинаций интерьера. Разнообразие цветовой древесной палитры еще больше увеличивает количество интерьерных вариаций.


Для современных гостиных дерево стало неизменным атрибутом. Благодаря универсальности деревянных мебельных элементов, они отлично вписываются в любой интерьер и внутренний дизайн комнаты. Несмотря на то, что в интерьере гостиной цвет дерева должен быть сдержанным, он может быть как светлым, так и темным.


Деревянные аксессуары в интерьере


С помощью деревянных аксессуаров можно преобразить или украсить гостиную, разместив в ней низкий кофейный столик, несколько деревянных фоторамок или картин в резных деревянных рамах. В случае бюджетного варианта интерьер можно украсить предметами из материала, имитирующего дерево, выглядеть это будет не менее хорошо и привлекательно.

Такой уникальный материал, как дерево, можно смело применять для создания любого дизайна интерьера. В интерьере всегда будет царить теплая и уютная атмосфера комфорта и спокойствия, благодаря природному богатству дерева.

Несколько наших проектов с применением дерева в интерьере:

Дизайн интерьера коттеджа в пос. Благодатный

Дизайн интерьера квартиры ЖК Макаровский квартал

Дизайн проект интерьера в Экодолье

Дизайн интерьера квартиры в Сочи