Для чего нужен дизайнер интерьера?

31.03.2020
Если Вы планируете качественную растановку мебели и планировку комнат в загородном доме , квартире, дизайнер возьмет на себя полную ответственность за интерьер.

Разработает индивидуальную планировку помещений, создаст визуализацию проекта, подготовит чертежи для строителей. Предоставит консультацию по любым вопросам, будь то покупка мебели или аксессуаров. В ходе ремонта или перепланировки помещений работа дизайнеров интерьера особенно востребована.

Хороший дизайнер интерьера знает, что успешный дизайн жилого пространства основан на взаимодействии многих факторов. Одна из задач дизайнера интерьера — проанализировать существующий план помещения и разработать на основе пожеланий клиента удобный, практичный  и современный интерьер. Дизайнер разрабатывает концепцию помещений и обстановку, которая идеально соответствует пожеланиям и бюджету.

Задачи дизайнера интерьера охватывают следующие области:

• Советы по редизайну и перепроектированию интерьеров
• Разработка практичной планировки с расстановкой мебели
• Разаработка 3Д эскизов или коллажей
• Подготовка чертежей для отделки и декорирования помещений
• Подбор мебели, декоративных материалов
• Выбор цвета обоев и мебели
• Настройка правильной концепции освещения, а так же подбор светильников и люстр
• Выбор предметов интерьера (ковролин, двери, шторы, обои, полы)
• Ведение авторского надзора
• Взаимодействие со строительными бригадами

и это не все задачи, для разаработки качественного дизайна интерьера!

Дизайнер интерьера, в первую очередь, играет консультативную роль. От концепции цвета до энергоэффективности, советует варианты, индивидуально подобранные к комнате или дому.

Это творческие люди живут в двух параллельных мирах — мир красоты и мир математики. С одной стороны, профессия включает в себя явную склонность к творчеству, с другой, дизайн интерьера имеет непосредственное отношение к цифрам. Поэтому работа требует технических знаний, а также таланта.

При первой встрече с дизайнером обсуждается интерьер пространства, пожелания и технические детали. Для этого используются современные технологии автоматизированного проектирования. После обсуждения основных идей начинается долгая и кропотливая работа над созданием дизайна интерьера. После того, как проект был утвержден заказчиком, и подготовлены рабочие чертежи начинается другая работа. Происходит координация работы мастеров, производятся покупки и заказы для дизайна, дизайнер следит за тем, чтобы все было правильно установлено и расположено в нужном месте. Поэтому роль дизайнера интерьера простирается от первой строки от планировки до завершения всего проекта.

Всегда можно найти идеи для дизайна! Основой успешного сотрудничества является то, что дизайнер интерьера знает, как воплотить желания своего клиента в дизайне помещения!