Дизайн интерьера в нейтральных тонах

27.10.2016
На протяжении многих лет палитра нейтральных оттенков была характерна
для интерьера в сельском стиле. Обуславливалось это доступностью нейтральных пигментов. Признаком богатства же считались ненатуральные перламутровые цвета.
В некоторой степени нейтральная палитра ассоциируется с безыскусным стилем. Но, несмотря на это, нейтральные цвета дают возможность дизайнерам создавать как простые, так и утонченные интерьеры. Однако определитесь заранее, что вас больше вдохновляет, простота или изысканность. Изделия из глины, деревянные элементы и цветочные композиции придадут помещению оттенок сельского стиля. Элегантная статуя, бежевая керамика и покрывало из кашемира сделают обстановку утонченной и изысканной.
Продуманная текстура элементов
Для достижения определенного визуального эффекта важно внести некое разнообразие в текстуру нейтральной цветовой группы. Самый простой способ, использовать то, что дарит сама природа. Это могут быть необработанные материалы такие как циновка из водорослей или волокон кокоса, необработанная мебель из дерева, грубошерстные покрывала. Если вам хочется оживить нейтральную палитру, сделайте в помещении яркие цветовые акценты. Гамма нейтральных цветов может стать лучшим фоном для экологического дизайна. Здесь уместно будут смотреться ткани грубого плетения, деревянные элементы декора, старинное кружево и т. д.
Кухня в нейтральном цвете
В соответствии с современными представлениями, кухня вполне может быть выполнена в нейтральной цветовой схеме, и от этого она ничуть не потеряет в красоте. Благодаря этому поддерживается дружеская приятная атмосфера, которой столь не хватает в современном обществе. Светлые стены, светло-бежевый паркетный пол, беленый стол и стулья, соответствующие стилю аксессуары, выполненные из натуральных материалов это те ингредиенты‚ с помощью которых создается атмосфера для общения в спокойной и приятной манере, работы и принятия пищи.
Нейтральные цвета успокаивают и умиротворяют. На кухне человек, как правило, находится большую часть времени, проводимого дома, поэтому лучше создать здесь спокойный фон. Добавьте ко всему этому прочный фарфор и простую посуду из стекла, и в результате вы получите безупречную кухню для счастливой семьи.
Простота ванной
Составная часть плана при оформлении комфортабельной и функциональной ванной комнаты, стены, окрашенные в нейтральные цвета. В таком интерьере отсутствуют лишние предметы. Чтобы подчеркнуть прелесть дизайна, сделайте традиционные деревянные полы. Сантехника должна быть практичной, выполненной в деревенском стиле. Чтобы в ванной было просто, но и тепло, цвет стен должен быть достаточно насыщенным и ярким. Для освещения выбирайте простые люстры из дерева с бумажными абажурами.
Пемза, рогожки, натуральные губки и люфы, это безупречные аксессуары для практичной ванной, выполненной в нейтральной палитре.
Оформление комнат
Единообразие в цвете, это простая схема оформления жилого помещения. Тонкая игра текстур идеально компенсирует однотонность. Желаете освежить интерьер. Тогда вам стоит приобрести белую мебель, которая удачно контрастирует с тусклыми оттенками.
Утонченность простой обстановки, может быть подчеркнута деревянным полом из паркета. Нейтральная палитра отлично подходит для оформления маленьких комнат, так как она создает ощущение пространства. Простые деревянные аксессуары станут визитной карточкой вашего неброского интерьера.
Итак, нейтральные тона отличаются простотой, которая противопоставляется роскоши. Люди с достатком часто выбирают их для создания умиротворяющего интерьера, побуждающего к непринужденному проведению времени. Гениальность простоты неоспорима!