Использование фотографий в дизайне интерьера квартиры

31.07.2017

Комфорт в доме можно создать не только благодаря использованию качественных материалов при проведении ремонта, покупке новой, современной мебели и домашней бытовой техники. Добиться нужного эффекта можно грамотным оформлением интерьера, используя для этого, к примеру, личные фотографии. 

Подойдут для этой цели самые разные фото. Можно использовать как цветные, так и черно – белые. Но нужно придерживаться определенных правил. Какие же это правила? 

У специалистов принят определенный порядок размещения снимков, основанный на принципах практичности и эффективности восприятия визуальной информации. Им и стоит воспользоваться. 

Имеющиеся фотографии сортируются по тематическим группам. К примеру: «Школа», «ВУЗ», «Отдых на Черном Море» и так далее… Примерно на уровне глаз размещается то изображение, которое является в данной группе самым главным, а затем, вокруг него, прикрепляются другие фото. Будет прекрасно если эти фотографии, по своей тематике, соответствуют предназначению комнаты. 

Существенное значение имеет рамочное оформление самих изображений. Если рамки отсутствуют, то этот недостаток несложно исправить самому. Использовать для этого можно самые разные материалы. Наряду с привычными, подойдут и ткань, и пуговицы, и зерна, и специальный декоративный скотч.