Приятные детали для уютного интерьера

04.07.2017

Что же такое уют? Этот термин, наверное, каждый понимает по-своему. Но, когда приходишь в дом, где все сделано со вкусом, но при этом так, чтобы было еще и удобно – неизменно чувствуется в таком доме душевное тепло и уют. Как же он создается, этот уют? Наверное, здесь играет роль каждая деталь?

Не знаю, можно ли назвать камин деталью, но именно он играет неотъемлемую роль в создании тепла и уюта. Если нет камина, то постарайтесь, по крайней мере, сделать свой дом теплым. Ведь эти слова так созвучны: тепло и уют. Кажется, одно без другого не может существовать. Конвекторные обогреватели, помогут в создании уютного интерьера, и сделают Ваш дом теплее, но все же, лучше, если есть камин, или хотя бы его имитация.

Еще одной важной деталью, в достижении данной цели, является, мягкий, пушистый, приятный на ощупь, ковер. Даже диванные подушки, если они мягкие и сделаны с приятной ткани, – способны создать в доме состояние душевного тепла.

Комнаты, которые предназначены для отдыха, лучше сделать не яркими, свет должен быть мягким, чуть приглушенным, чтобы в доме создавались тени, это делает дизайн интерьера красивым и уютным. Но это не значит, что стены и мебель должны быть непременно темных тонов, нам не нужен темный дом, нам нужен приглушенный свет и то, только в комнатах для отдыха, таких как спальня. В гостиной, или кабинете, должно быть светло и просторно.

Еще одним важным атрибутом в создании интерьера, является мебель, и декор изготовлен из натурального материала. Ничто не придает интерьеру такого уюта, как натуральный дизайн. Мебель из природного дерева, стекла, керамики, натуральный камень – отлично гармонируют между собой, создавая приятную атмосферу. Искусственные материалы – не только низкокачественны, но порой и вредны для здоровья. Конечно, сделать дом полностью натуральным, вряд ли удастся, но постарайтесь, по максимуму использовать природные материалы, они никогда не выходят из моды, делая Ваш дом по-настоящему красивым и уютным.

В создании уюта спокойствия и гармонии поможет наша дизайн студия! 

Вы можете позвонить и заказать дизайн интерьера по телефону 8(343) 38 32 860 

Работаем по всему миру!