Серый цвет в дизайне интерьера

13.02.2020

За последние десятилетия серый стал одним из самых популярных цветов для дизайна интерьера и мебели. Прежде чем выбрать палитру для своего дома, потратьте несколько минут, чтобы понять разницу между серым цветом, как краткосрочной тенденцией, и использованием цвета для создания классических интерьеров.

Трудно предположить, будут ли серые стены и металлические стулья все еще современными и привлекательными, как сейчас, или они будут больше походить на пережиток прошлого.

На самом деле серый - это цвет между белым и черным, что делает его абсолютно нейтральным. Однако следует иметь в виду, что в большинстве случаев нюансы склоняются к одному или другому концу спектра.

Будучи нейтральным цветом, серый прекрасно сочетается практически с любой цветовой палитрой. Важно выяснить, какой оттенок является наиболее подходящим. Выбрать ли темный или светло-серый, а насыщенность цвета во многом определяется остальным интерьером и пространством.

Серые тона предлагают множество гибких дизайнерских решений. Их можно использовать для большинства мебели и интерьеров, а также для реализации ярких акцентов и контрастов.

Серая корпусная мебель, кухонные шкафы и подобная мебель редко меняются каждый сезон, но, делая ставку на этот цвет, вы гарантируете чрезвычайно универсальный, неподвластный времени дизайн.

В отличие от других нейтральных цветов, серый предлагает классический внешний вид и элегантный стиль, эстетика которого не зависит от моды и сезона.

Оттенки серого чрезвычайно разнообразны и со временем они могут претерпевать динамические изменения. Великолепно в этом случае то, что независимо от цветов и фактур, используемых в интерьере, оттенки серого обеспечивают идеальную и простую основу.

Нюансы, более склонные к черным и темным оттенкам спектра, придают интерьеру современный вид и стиль.

Серый не только обеспечивает элегантную и нейтральную основу для меблировки, но также может использоваться для общего интерьера и пространства.

Использование серого в современных белых пространствах может оказать превосходное влияние на регулировку белизны в комнате и придать комфорт и уют интерьеру.

Серый цвет позволяет переднему плану выделяться различными текстурами, узорами и цветами.
Не случайно серые нюансы приобрели такую популярность в последние годы. И серый еще долго будет оставаться одним из самых популярных цветов для интерьера современного дома.