Современные идеи красивого дизайна гостиной

27.02.2020

Гостиная является самой главной комнатой в доме либо квартире. В ней устраивают семейные торжества, встречают гостей, поэтому она должна быть светлой и уютной.

Сегодня наша дизайн студия предлагает множество стилей для оформления гостиной, конкретный из которых выбирается с учетом желаемых декорированных элементов и общей площади комнаты. В случае, когда помещение имеет небольшие габариты, можно подобрать один из современных стилей с минимальным набором декора, мебельным гарнитуром светлых оттенков, легкими воздушными шторами. Классический или современный стиль желательно выбирать для больших гостиных, поскольку можно выгодно подчеркнуть огромное пространство и окна, расположенные до самого пола.

Минимализм

Для стиля свойственны простота и комфорт. В минималистичной гостиной прекрасно будут смотреться диваны и кресла правильных геометрических форм. Мебельные конструкции должны быть строгими и вместительными, не допускается большое нагромождение в виде различных тумбочек, полок, стульев. Цвет мебельного гарнитура желательно должен иметь древесный естественный оттенок. Для завершения общего интерьера шторы следует подобрать в нейтральной цветовой палитре, без рисунков и орнаментов.

Хай-тек

Стиль станет уместным для небольшой гостиной, где предпочитают простоту, стеклянные поверхности и современную бытовую технику. В интерьере не допускается присутствие ярких цветов, предпочтение стоит отдать холодным приглушенным цветам.

Классический

Чтобы придать гостиной элитный и дорогой облик, классический вариант придется, как нельзя кстати. Стилю присуща строгость и роскошь, которые отображаются в элементах декора. Мебель для комнаты можно изготовить на заказ, идеально, когда она будет произведена из натуральных пород дерева с резьбой и позолоченной фурнитурой, коваными деталями и стеклянными вставками. Обивка мягкого гарнитура может состоять из велюра, парчи или жаккарда. Окно следует оформлять шторами из дорогого бархата или атласа сочных цветов. Гармонично подчеркнут классический стиль старинный рояль либо камин.

Итальянский

Для итальянского стиля характерны всевозможные скульптуры, вазочки и статуэтки, расставленные на полу в гостиной. В элементах декора также непременно должны присутствовать геометрические изображения, колонны, мраморный пол, объемная хрустальная люстра и дорогая мебель в классическом исполнении.